Права на автомобиль при разводе в гражданском браке - вопросы владения и ограничения эксплуатации

В случае развода (живём гражданским браком), есть ли у меня какие либо права на автомобиль, если покупку и оформление оформлял мужчина? Владелец авто я,а управляет он.И как я могу ограничить эксплуатацию им автомобиля, если документы на него находятся у мужчины?
Лучший ответ

Собственником автомобиля являетесь Вы. Данный автомобиль является Вашим личным имуществом, поскольку Вы не состоите в браке. Если он не возвращает Вам автомобиль, то обращайтесь в суд с иском об изъятии имущества из чужого незаконного владения. Он на данный автомобиль не имеет никаких прав.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если он не возвращает автомобиль, пишите заявление в полицию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!