Вопрос возможного риска преследования за неуплату долга в размере 232100 рублей взятого в займ в 2012 году

Примерно где то в 2012 году взяла в займе 5000 руб для друзей, долг погашен не был, теперь мне выставляют сумму 232100 или мировую заплатить 15000 тысяч и они закроют эту тему, если откажусь то передают в суд и возбуждение уголовного дела по статье присвоение чужих денег.

Лучший ответ

посмотрите договор возможно срок исковой давности вышел,тогда вам платить не надо.он составляет 3 года

Вы мне очень помогли, спасибо!

Это лучший ответ

здесь нет состава присвоения

Благодарю Вас за полезную консультацию!