Как будет делиться имущество при разводе родителей после 25-летнего брака и совместно нажитого состояния?
У каждого будет по одной второй доли в доме. Каждый собственник может своей долей распоряжаться – продать или подарить. Можно продать дом целиком и поделить деньги, если оба собственника будут согласны
1. имущество, приобретено в браке подлежит разделу между супругами в равных долях, иногда суд может отойти от равенства долей с учетом несовершеннолетних детей
2. рассмотрение происходит согласно заявленным требованиям истца и возражениям или встречным требованиям ответчика
3.обязать продать дом и поделить деньги не могут
Здравствуйте.При разделе имущества исходят из того,что все,нажитое в браке является общим и делится поровну между супругами. Каждый из низ будет собственником своей половины.Суд,вряд ли обяжет продать дом,если каждому из них негде жить. Лучше попытаться договориться о разделе и заверить соглашение у нотариуса или в суде. Кто кому и сколько будет выплачивать,решить самим. Удачи!