Возможна ли снос и замена сарая на основании технического паспорта и согласия соседа?

Мы живем в частном секторе. У нас стоит сарай из бревен прямо по границе забота с соседом. В тех. паспорте эта постройка зафиксирована. Могу ли я снести этот сарай (сгнил) и поставить на этом же месте новый?
Лучший ответ

Если он не будет мешать соседям и по размерам будет соответствовать старому, то можете, однако могут возникнуть нюансы.

Добрый день, можете снести и постровить новый сарай. Но необходимо соблюдение СНиП 30-2-97* - расстояние от забора до хоз. построек не менее 1 м., и не допускать сток дождевой воды с крыши на соседний участок.

С Уважением, Юрист Кузьмина Е.А.

ЦПП "Кодекс Чести",

г. Калуга, ул. Московская, д. 235, оф. 9

тел. 8-961-122-74-14

yurist40.ru