Как правильно выполнить выплату в размере 10000 тыс. в результате судебного спора?

Мы проиграли суд и нам присудили заплотить ответчеку 10000 тыс подскажите как нам это сделалать? Нам должна прийти квитанция или на их адрес послать через почту.
Лучший ответ

Здравствуйте!На основании судебного решения о взыскании задолженности оформляется исполнительной лист, выплаты по которому можно произвести частями или единой суммой на счет истца. Принудительное взыскание задолженности осуществляется через службу судебных приставов (Федеральный закон № 229-Ф3)

Если вам присудили выплатить задолженность, вы можете сделать это, перечислив всю сумму единым платежом на счет истца. Такой вид исполнения судебного решения должен осуществляться банковским или почтовым переводом, чтобы было подтверждение о перечислениях в виде квитанции. Если вы передаете задолженность истцу из рук в руки, получите письменную расписку с указанием всей суммы и даты возврата долга.

Истец имеет право обратиться в службу судебных приставов, если в течение двух месяцев после вынесенного постановления суда денежные средства на его счет не поступили. Также истец вправе лично обратиться на ваше предприятие в бухгалтерию и подать заявление о взыскании задолженности, представив оригинал и ксерокопию исполнительного листа. Если вы имеете банковский счет, на основании заявления истца и предъявленного исполнительного листа счет может быть арестован для погашения суммы задолженности по вынесенному постановлению суда.

При отсутствии работы, банковских счетов и личных переводов по исполнительному листу, служба судебных приставов имеет право произвести опись имеющегося у вас имущества с последующей реализацией в счет погашения долга. Если никакого имущества у вас нет, вас арестуют для выполнения административных работ до полного погашения всей суммы долга.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы можете добровольно исполнить решение суда обратившись к тому лицу в чью пользу с вас взыскали деньги, за предоставлением вам банковского счета на который вы переведете сумму долга или ждите по почте постановление о возбуждении исполнительного производства, где будет вам предложено приставом добровольно исполнить решение суда в течении 5 дней. После получения данного постановления приходите к указанному в постановлении приставу и оплачиваете указанную сумму.