Москва, 16.07.2015, 12:25

Банк подал на меня в суд за неуплату кредита. Что мне грозит?

Вопрос №7405356 из г. Уварово
опубликован 16.07.2015, 12:25
Банк подал на меня в суд за неуплату кредита. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковые требования будут удовлетворены и с Вас взыскана сумма долга, но я рекомендую Вам внимательнее ознакомиться с исковым заявлением и написать возражения в котором просить о снижении штрафных санкций, обращайтесь, буду рада Вам помочь

16.07.2015, 21:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам грозит взыскание задолженности по кредитному договору.

16.07.2015, 12:27

Будут удерживать долг путём ареста на имущество и взыскания с дохода, ФЗ №229 "Об исполнительном производстве", вы вправе просить суд предоставить рассрочку исполнения решения, ст. 203 ГПК РФ

15.12.2015, 07:34

Здравствуйте! Арест имущества, удержание из зарплаты, ограничение на выезд за границу.

15.12.2015, 07:34

Я правильно поняла, возможна рассрочка платежа на задолженности

15.12.2015, 08:17

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

15.12.2015, 08:18

Да, вы правильно поняли, возможна, по ст. 203 ГПК РФ, но только в том случае, если вам её одобрит суд при конкретных обстоятельствах

15.12.2015, 08:22