Я живу в 2-х комнатной квартире у меня 1/2 дарственная, хочу продать свою часть, но комнаты смежные, как это сделать?
Марина, прежде чем продать свою условную долю в квартире, вам необходимо с другим совладельцем произвести её раздел и определить порядок пользования общими помещениями, ванной, кухней и т.п., сделать это можете либо заключив соглашение у нотариуса, либо если не удалось договориться мирно, то в суде, на основании поданного вами искового заявления. И уже только после прохождения всех этих процедур, точно зная границы своей доли в этой квартире, и порядок пользования общими помещениями в ней, вы можете продавать свою долю, при условии, что второй ваш совладелец отказался выкупить эту вашу долю. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан
Можете продать одну вторую доли, никаких препятствий нет