Для принятия наследства, мне нужно подтвердить свое родство с мамой.
Уважаемая Людмила, прежде всего Вам нужно обратиться в органы ЗАГС, в которых выдавалось свидетельство и Вашем рождении и в которых регистрировался Ваш брак с заявлением о выдаче дубликатов указанных документов в связи с их утратой. Указанное заявление Вы можете отослать по почте заказным письмом с описью вложения.
В случае, если выдача дубликатов по тем или иным причинам (уничтожение, поверждение, утрата архивов), ЗАГС выдаст Вам соответствующую справку.
В этом случае Вы вправе обратиться в суд для установления фактов, имеющих юридическое значение.
Если возникнет необходимость устанавливать факты через суд, обращайтесь. Я - барнаульский адвокат. Запись на приём - 699941.