Возможность разработки единой инструкции по охране труда для разных цехов и профессий
Согласно постановления Минтруда РФ ОТ 17.12.2002 № 80 инструкции по охране труда по профессии или виду выполняемой работы разрабатываются руководителем структурного подразделения. В нашей организации два цеха в которых имеются одинаковые профессии: сварщики, котельщики и т.д. Подскажите пожалуйста может ли руководитель одного из цехов разработать инструкцию по охране труда для выше перечисленных профессии, которая будет применятся в другом цехе? Не будет ли это нарушением требований постановления?
Лучший ответ