Легальность использования скрытых средств измерения скорости на заводах и предприятиях для наложения штрафов на водителей
Правомерно ли скрытое использование средств измерения скорости на территории заводов и предприятий для дальнейшего наложения администрацией штрафа на водителей.
Лучший ответ
У администрации нет полномочий накладывать штрафы. Трудовым кодексом РФ такой вид дисциплинарных наказаний не предусмотрен (ст. 192 ТК РФ)
спасибо только вот маленькое уточнение всё таки имеют ли право скрытно измерять скорость и составлять акты