Появление синих разводов на прополасканном платье - причина для возврата и как поступить, если продавец отказывает
Купила синее с белыми цветами платье на рынке. Вечером прополаскала с кондиционером. На платье появились синии разводы. Имею ли я право вернуть его. И что делать если продавец отказывает в возврате?
Ольга, пишите претензию Продавцу, если последует отказ.
Основание: Закон о защите прав потребителей.
После истечения срока на рассмотрение претензии вы вправе обратиться в суд с иском в порядке защиты прав потребителей о расторжении договора купли-продажи, возврата вам уплаченной по договору суммы и компенсации морального вреда.