Проблемы с наследованием земельного участка - нотариус отказал в наследовании из-за отсутствия продления договора аренды
05.05.2011 г. мой отец заключил договор аренды земельного участка для строительства жилого дома по 04.05.2014 г. 02.06.2014 г. заключается доп. соглашение к договору аренды о продлении срока аренды. 24.11.2014 г. отец умирает. При получении выписки из ЕГРП для вступления в наследство на аренду з/у продление договора аренды не отражено, только период с 05.05.11 по 04.05.14 г., хотя в администрации района действие договора подтверждают. Есть также письмо Администрации от 09.09.14 о том, что договор считается возобновленным на тех же условиях, на неопределенный срок. Но на основании выписки из ЕГРП нотариус отказал в наследовании данного участка. Прав ли он и что делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нотариус руководствуется документами из Росреестра. А почему не хотите перезаключить договор на себя?
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!