LSN Messenger
Нижний Тагил, 16.07.2015, 16:50

Как сделать примирения сторон если потерпевших нет претензий.

Вопрос №7408020 из г. Нижний Тагил
опубликован 16.07.2015, 16:50
Как сделать примерения старон если потерпевших нет притензий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я точно не знаю погашина судимость или нет давали 3,5 года освободился в 2009 году условно досрочно

21.07.2015, 22:03

Мы тем более знать не можем.

Погашение судимости зависит от категории преступления.

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.X

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

21.07.2015, 22:07

Какова сумма кражи?

16.07.2015, 17:24

Окола 45 пятя тысяч

18.07.2015, 06:55

Здравствуйте!

потерпевшие должны написать заявление, что ущерб им возмещен, претензий не имеют , просят дело прекратить, и подать его в суде

18.07.2015, 07:00

Где писать заявление на примерение сторон потерпевшим

21.07.2015, 20:03

Заявление можете подать следователю или судье.

21.07.2015, 20:20

Могу ли я сам принести заявление от потерпевших и как его правильно писать?

21.07.2015, 20:39

Данное заявление должны подать суду и просить о прекращении дела именно потерпевшие - в заявлении должно быть указано что просит дело прекратить , так как прощает и примирился с обвиняемым

21.07.2015, 20:50

А безраздницы что я написал на особый порядок.

21.07.2015, 21:15

Без разницы.

И в особом порядке УД может быть прекращено за примирением сторон, если вы ранее не судимы.

21.07.2015, 21:19

Дак я рание судим

21.07.2015, 21:27

Если Вы ранее судим и судимость не погашена в установленном законом порядке, прекратить уголовное дело за примирением сторон не получится.

21.07.2015, 21:35

Я точно не знаю погашина судимость или нет давали 3,5 года освободился в 2009 году условно досрочно

21.07.2015, 22:03

Мы тем более знать не можем.

Погашение судимости зависит от категории преступления.

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.X

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

21.07.2015, 22:07

Меня судили по 158.1.166.1.рецедива нет

21.07.2015, 22:13