Необходимость справки о неполучении пособий на ребенка у военнослужащего - правовые аспекты и возможности отказа
Я нахожусь в декретном отпуске, на работе с меня требуют справку, что мой муж не получает пособия на ребенка до 1,5 лет. Он является военнослужащим контрактной службы, официально мы с ним в разводе, но в свидетельстве о рождении он записам отцом. Могули я не предоставлять такую справку или заменить ее на другую. На основании какого закона я могу отказать им в предоставлении справки и как грамотно аргументировать.
Можете отказать на основании Семейного кодекса РФ в том плане что после развода муж не является членом вашей семьи а поэтому требование вашего работодателя не основано на законе.Покажите работодатед. свидетельство о расторжении брака
Здравствуйте! Вы сами имеете право отправить запрос в ФСС и получить данный документ