И еще один нюанс в браке куплена машина, она в кредите, он выплачивает кредит, могу ли я претендовать и на нее?
Регина, конечно, Вы вправе претендовать на половину имущества, приобретенного в период брака, в т.ч. и на 1/3 комнаты. В случае, если у Вас отсутствуют документы на квартиру, автомобиль, Вы вправе запросить их через суд.
Что касается имущества - вещей, спрятанных мужем, то Вам неободимо доказать, что вещи эти были и они вывезены мужем. Сдделать это можно в т.ч. и с помощью свидетельских показаний, сохранившихся чеков и т.д.
Относительно автомобиля и кредита помните, что общими являюется не только приобретенное имущество, но и долги супругов, средства от которых были затрачены на нужды семьи.
Очевидно, что к участию в процессе Вам весьма полезно привлечь юриста.