Оплата сверхнормативных часов преподавательской работы - факторы учета и ставки
За часы преподавательской работы, выданные сверх установленной нагрузки оплачивается по часовой ставке или еще с учетом категории и выслуги лет преподавателя?
Трудовой кодекс РФ
Статья 152. Оплата сверхурочной работы
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.