Проблема с размером детских комбенизонов - магазин отказывается обменять или вернуть деньги

Я купила два детских комбенизона размер указан 74 дома постирала они оказались 62 на два размера меньше. В магазине поменять или вернуть деньги отказались, ссылаясь на законы и то что они были бу хотя по назначению не использовались так как малы. Почему магазин продает вещи, которые не соответствуют заявленным свойстам, а именно размерам? И что теперь делать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Напишите претензию продавцу, а также обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор

Спасибо за ответ. В росротребнадзоре я написала жалобу, там мне сказали, что я не права т.к. вещи постирала и они б у. Буду ждать ответ от них.