Выплата неустойки за просрочку постройки дома - какие сроки установлены законом и можно ли написать претензию застройщику сейчас
Застройщик должен был построить дом до 31.12.2014. Дом сдан в эксплуатацию в конце мая 2015 года. Акт приёма передачи подписан нами 15.06.2015. Можем мы сейчас написать претензию застройщику сейчас о выплате неустойки или уже поздно?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не поздно, можно взыскать неустойку.,
Спасибо.
Можете срок исковой давности 3 года.А претензия это досудебный шаг.
Спасибо вам!