Проблемы совместительства врача физиотерапевта в муниципальной больнице - кризисное финансовое положение и неправильная компенсация труда
Согласно трудовому законодательству без письменного согласия работника ему не может быть поручена дополнительная работа по исполнению обязанностей временно отсутствующего работника с доплатой. Для оформления нужно дополнительное соглашение, в котором оговариваются условия, сроки, объем работы и размер доплаты. На основании этого соглашения издается приказ о выполнении дополнительной работы и выплате оговоренного соглашением вознаграждения. Статья 60.2 ТК РФ . В противном случае можно ничего не получить и судится сколько угодно по этому поводу и все без результата. Без приказа, основанием к которому является двустороннее соглашение , у работодателя (бухгалтерии) нет оснований для соответствующих выплат. Сначала нужно обсудить и оформить условия, а потом выполнять работу.