LSN Messenger
Вологда, 16.07.2015, 19:44

Проблемы с продажей 1/2 доли в квартире - наследство и регистрация.

Вопрос №7409542 из г. Вологда
опубликован 16.07.2015, 19:44
Мой муж является собственником 1/2 доли в квартире по договору дарения (частично - 1/3) и 1/6 квартиры перешла к нему по праву наследования, вторая половина квартиры у его сестры, сестра просит дат постоянную регистрацию ее дочери с двумя несовершеннолетними. Могут ли в далнейшем возникнут проблемы с продажей 1/2 доли в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Регистрация в квартире дает право на проживание в квартире с согласия собственника. Удачи

16.07.2015, 19:58

Долю всегда продать не так просто, неважно при этом кто в квартире зарегистрирован.

16.07.2015, 19:57
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

препятствием это не будет

16.07.2015, 20:11

Перед продажей квартиры лучше будет снять детей с рег. учета. иначе продать будет сложнее.

16.07.2015, 20:29

В далнейшем планируется предложит второму собственнику продат квартиру и разделит денги, полученные с продажи пополам, может ли постоянная регистрация несовершеннолетних быт препятствием..

16.07.2015, 20:09