Аварийная машина - расхождение оценок стоимости и судебное решение
После ДТП моя машина не подлежит востановлению. Были споры со страховой компанией о выплате и по-этому я заказала независимую экспертизу на основании их акта о повреждении. Заключение: стоимость только ремонта составило 533 тыс руб. Страховая согласилась и заплатила 120 тыс. руб. Остальное подала в суд на виновника. В суде ответчик не согласился с оценкой экспертизы и просит дополнительную экспертизу по материалам дела. Заключение: рыночная стоимость машины 566 тыс руб. - 120 тыс. руб страховка - годный остаток 180 тыс. руб. к возмещению 266 тыс. руб. Мой эксперт смотрел вторую экспертизу и согласился с ней. Я не согласна, т.к. я машину продала за 60 тыс. руб, дороже не брали в течении 9 месяцев. Что я могу предпринять в этой ситуации? Вынесено решение суда.
Галина, Вы вправе обжаловать решение суда в апелляции. Но перспектив на отмену решения, если честно, не вижу.
Здравствуйте! Теперь только обжаловать решение
Галина, такие вопросы должны решаться в 1-й инстанции. Вы можете быть сколько угодно не согласны, но если по результатам экспертизы именно такая стоимость, то о чем речь.
Но, ведь разница двух независимых экспертиз в 147 тысяч рудлей. Как такое может быть?
бывает и не такое....раз была проведена экспертиза назначенная судом, то ее результаты являются окончательными