Отказы от нескольких банков из-за информации о судимости - как удалить некорректные данные и восстановить репутацию?
Персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей. ( ч. 8 ст. 17 Федерального закона "О полиции" ).
Для исключения сведений из базы данных необходимо обращаться с заявлением в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.
При этом необходимо одновременно следующих условий:
1. Обработка персональных данных противоречит её целям, либо цели обработки достигнуты, либо отпала необходимость в достижении таких целей;
2. Обработкой персональных данных нарушаются Ваши конституционные права, либо создается препятствие к осуществлению таких прав
3. Обработка персональных данных не основана на законе.
Это сложно сделать, но можно.
Обращайтесь, постараюсь помочь
Можно попробовать, но не факт, что через суд результат будет. Базы скупаются, если вас и уберут, то по рукам будут старые ходить, где вы отобразитесь фигурантом дела.