ОАО ЭР-Телеком требует погашение задолженности спустя 8 лет без предварительных уведомлений
Спустя 8 лет ОАО ЭР-Телеком написали смс о том что у меня задолженность перед ними хотя я помню точно отключил все их услуги и договор уже просто не смогу найти, а они говорят что не вся сумма была погашена и сейчас на бежали проценты, как быть.
В течений 8 лет никаких уведомлений от них не получал.
Лучший ответ
Если подадут в суд, заявите о пропуске срока исковое давности, в иске откажут
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Срок исковой давности 3 года.
Откажите в оплате долга сославшись на ст. 196 ГК РФ, т.к. общий срок исковой давности в вашем случае давно прошел, требования к взысканию не могут быть применимы