Необходимо написать дополнительное соглашение и зарегистрировать долю в Управлении Федеральной службы в соответствии с требованиями пенсионного фонда?

В договоре купли продажи 29/100 доли в квартире по материнскому капиталу указала, что данная доля соответствует комнате пл. 11,4 кв.м. Но не указала, что согласно техническому паспорту, пенсионный фонд требует, чтобы мы написали дополнительное соглашение и зарегистрировали в Управление Федеральной службы. Правы они или нет. Это ведь дополнительные затраты, т.к. нас покупателей 5 человек?
Лучший ответ

такое уточнение не является обязательным условием в Договоре. Пенсионный фонд требует это, поскольку так прописано в типовом договоре и не отступает от него. В этой ситуации будет проще сделать доп. соглашение иначе Пенсионный фонд не предоставит средства на покупку.

Прав без ПФ. Вам решать, если не составите, тогда придется обращаться в суд или расторгнуть договор КП.

Не правы, ничего не нужно.