Необходимо написать дополнительное соглашение и зарегистрировать долю в Управлении Федеральной службы в соответствии с требованиями пенсионного фонда?
такое уточнение не является обязательным условием в Договоре. Пенсионный фонд требует это, поскольку так прописано в типовом договоре и не отступает от него. В этой ситуации будет проще сделать доп. соглашение иначе Пенсионный фонд не предоставит средства на покупку.
Прав без ПФ. Вам решать, если не составите, тогда придется обращаться в суд или расторгнуть договор КП.
Не правы, ничего не нужно.
Проблема в том, что Росреестр с большей вероятностью не станет регистрировать доп. соглашение, и Вам действия ПФР придется обжаловать в суде