Вопрос о правах на комнату в квартире - доли собственников и документы
Являюсь собственницей 1/4 доли квартиры. Помимо меня есть еще 3 собственника. Доли не определены. Собственник 1/8 занимает комнату большую чем площадь его доли в 2 раза. Уверяет, что имеет на нее полное основание т.к. имеет на руках документ заверенный нотариусом, по которому предыдущий жилец комнаты (также владелец 1/4) уступила эту комнату за деньги. По выписке из рег. палаты у данного собственника зарегистрирована только 1/8 доли. Может ли такое быть? Насколько знаю соглашение о порядке пользования квартирой должно быть между всеми собственниками. Или ошибаюсь? Можете прояснить ситуацию?
Лучший ответ
Вы правы, соглашение о порядке пользования квартирой должно быть достигнуто и подписано между всеми собственниками. В случае не достижения соглашения между сособвтенниками такой порядок определяется в судебном порядке