В феврале этого года я заканчиваю институт без военной кафедры.

В феврале этого года я заканчиваю институт без военной кафедры. У моей жены есть два ребенка 12 и 10 лет от прошлого брака. При этом они мною не усыновлены. Имею ли я право на отсрочку.
Лучший ответ

Уважаемый Рамиль!

Нет, отсрочка Вам в данном случае не положена. Отсрочка по этому основанию направена на защиту детства, на защиту прав детей, предусмотренных, в частности, Семейным кодексом. Однако, статья 47 СК РФ однозначно дает понять: Права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.

С наилучшими пожеланиями,