Физическое лицо утратило груз. Мировой судья решает рассмотреть дело по месту нахождения ответчика.
На определение мирового судьи о передаче (направлении) дела по подсудности подаётся частная жалоба.
Жалоба адресуется в районный суд, а подаётся мировому судье, который вынес определение.
Госпошлиной не оплачивается.
Подайте частную жалобу на определение. По делам о защите прав потребителей подсудность по выбору истца (потребителя).
Ст.17 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Обычно транспортные компании практикуют прописывать подсудность в договоре. Поэтому и подсудность определили по месту нахождения Ответчика.
Посмотрите что написано в Определении?!Оно у Вас есть?Если нет, то езжайте в суд и заберите.
Удачи Вам.
По спору с транспортной компаний готов помочь. Обращайтесь.
Куда и кому подать жалобу.
мировому судье подается частная жалоба,но лучше очно обратитесь к адвокату для квалифицированного составления документа