Не работает новый газовый котёл - обязан ли магазин вернуть деньги?
Купили новый газовый котёл. Установили, как и положено, газовики. Котёл проработал чуть больше суток и погас. Разжечь его нам не удаётся. Обязан ли магазин забрать котёл и вернуть за него деньги? Продавец при оформлении покупки сказала, что, если котёл окажется неиспаравным, то они отправят его на фабрику, а деньги они не возвращают. А нам ждать некогда--отопление уже сейчас необходимо. Можем ли мы требовать возврата денег или нет. Ждать ремонта мы не хотим.
если вам продан некачественный товар, имеете право требовать его замены или возврата денег
подайте претензию
А можно уточнить, какая это статья, чтобы убедительнее было?
ст 18 закона о защите прав потребителя