Имею право заменить заявление на увольнение по собственному желанию, не указывая причину ухода за ребенком до 14 лет, если мне сказали отработать?
Здравствуйте! Имеете право отозвать и направить новое. Кстати, никакой отработки двухнедельной - согласно ст 80 ТК РФ требуется только лишь предупредить работодателя за 14 дней до увольнения (календарных)
Здравствуйте! Вы можете отозвать старое заявление и написать новое.
Написала отзыв на заявление по собственному желанию и написала новую по уходу за детьми 14 лет, что не отработать, говорят такого в трудовом кодексе нет. Они правы?
Да все верно. При увольнении по собственному желанию, все равно необходимо предупредить работодателя минимум за две недели до предполагаемого увольнения. в вашем случае причина увольнения роли не играет, разве что ребенок инвалид, тогда есть право выйти в отпуск без сохранения заработной платы сроком до 14 дней. В таком случае можно написать заявление на предоставление отпуска без содержания с последующим увольнением, но подчеркну, если ребенок инвалид.