Волгоград, 17.07.2015, 08:18

Как оформить приватизированную квартиру на себя - шаги и инстанции для получения собственности

Вопрос №7413052 из г. Волгоград
опубликован 17.07.2015, 08:18
У нас приватизированная квартира на трёх человек. Муж с сыном решили свои доли в квартире переписать на меня. А я потом буду оформлять квартиру в собственность. Подскажите с чего нам начать и куда обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно составить договор дарения от мужа и сына, а затем обращаться в Росреестр, для регистрации перехода права собственности на Вас.

Начать желательно с обращения к юристу/адвокату, для помощи в составлении договора и консультаций по дальнейшим действиям.

17.07.2015, 08:19

Спасибо Наталья Руслановна. Подскажите где я могу составить этот договор дарения. Сколько это будет стоить.Слышала,что с договоров между родственниками деньги не взымаются. Так ли это?

17.07.2015, 08:31

За составление договора дарения деньги нужно платить. Как и госпошлину за регистрацию права.

А вот налогов на доходы -13% от стоимости полученного дар имущества, близкие родственники не платят.

17.07.2015, 08:34