Как оформить приватизированную квартиру на себя - шаги и инстанции для получения собственности
Вам нужно составить договор дарения от мужа и сына, а затем обращаться в Росреестр, для регистрации перехода права собственности на Вас.
Начать желательно с обращения к юристу/адвокату, для помощи в составлении договора и консультаций по дальнейшим действиям.
Спасибо Наталья Руслановна. Подскажите где я могу составить этот договор дарения. Сколько это будет стоить.Слышала,что с договоров между родственниками деньги не взымаются. Так ли это?
За составление договора дарения деньги нужно платить. Как и госпошлину за регистрацию права.
А вот налогов на доходы -13% от стоимости полученного дар имущества, близкие родственники не платят.