Как уволить мать-одиночку, отказавшуюся от других предложенных должностей?
А на основании ст261 ТК РФ если у одинокой матери ребенок до 14 лет то вы ее вообще не сможете уволить по сокращению
такую должность Вы вообще не имели права сокращать, поскольку на ней работает мать одиночка, это нарушение ее трудовых прав.
Расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет не допускается по инициативе работодателя по основанию как сокращение численности, так и штата
Здравствуйте! здесь придется по соглашению сторон, если работник не будет против