Москва, 17.07.2015, 09:05

Отказ суда в дополнении исковых требований о предоставлении финансовой отчётности застройщика в деле о возмещении неустойки - чему равны шансы на преодоление преграды?

Вопрос №7413442 из г. Москва
опубликован 17.07.2015, 09:05
В рамках гражданского дела по возмещению неустойки с застройщика, который нарушил сроки сдачи дома в эксплуатацию и передачи квартиры в собственность, я ходатайствовал о дополнении к исковым требованиям о предоставлении застройщиком финансовой отчётности согласно ст.20 214-ФЗ. Обосновал тем, что застройщик в период заморозки строительства данного дома построил ещё три многоэтажных корпуса. При этом продажу там квартир он начал только через год после начала строительства. Откуда деньги?! Очевидно-от нашего дома! Дело попахивает уголовщиной. Однако суд отклонил ходатайство, фактически прикрывая застройщика от ответственности. Подскажите пожалуйста, как поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Борис, суд отклонил ходатайство, поскольку эти обстоятельства не имеют значения для разрешения Вашего спора. Вам нужно доказать период просрочки сдачи объекта. Причины просрочки роли не играют. Но Вы вправе обратиться в правоохранительные органы, это их компетенция.

17.07.2015, 09:32

Вы можете сослаться на данное обстоятельство в апелляционной жалобе на решение суда

17.07.2015, 09:07

Но я бы хотел выяснить все в судебном заседании, чтобы не доводить до апелляции. Заседание назначено на середину августа.

И потом, разве действия суда-не прямое прикрытие преступных действий застройщика?

17.07.2015, 09:11

решение в любом случае принимается судом. если вы в чем-то не согласны подавайте апелляцию и пишите жалобу на действия судьи на имя председателя суда либо в квалификационную коллегию судей. пусть проведут проверку

17.07.2015, 09:13

Опять же, хотел решить вопрос до апелляции.

Насколько я знаю,ККС вопросы по существу дела не разбирает.

17.07.2015, 09:18

апелляция может и подробно детально рассмотреть материалы вашего дела, если будут для этого основании. советую вам более тщательно готовиться к апелляции, поднимите судебную практику. а на процесс вынесения решения судом вы все равно повлиять не сможете, суд руководствуется своим умозаключением и никому не должен отчитываться.

17.07.2015, 09:21

В таком случае, могу ли я самостоятельно выяснить схему финансовых махинаций застройщика и представить её в суд?

17.07.2015, 09:26

если у вас есть такие возможности, то пожалуйста. только ваши доводы должны быть железобетонными, а не голословными, с предъявлением соответствующих документов

17.07.2015, 09:28