Возможный спор о праве собственности на квартиру - Как узнать была ли квартира в разделе собственности в момент заключения договора аренды?
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в УФРС о предоставлении информации о собственнике квартиры.
Наталия, здравствуйте! Да, в УФРС Вы можете узнать, кто является собственником квартиры, но не сможете узнать, была ли квартира в споре в тот период (может быть, уже был подан иск в суд), а также не сможете узнать, если кто-то подал заявление о принятии наследства, но пока его не оформил. Посомтрите, ЧТО за документы у наймодателя и его бывшей супруги, как они точно назывются, когда выданы и кем и т.д. Только тогда можно будет более или менее точно говорить о том, что происходило на момент заключения Вами договора найма.
С уважением,
Харченко О.В.