Как перечислить алименты на внебрачного ребенка без контакта с матерью?
Есть внебрачный ребенок. Отец его на себя не оформлял, но от алиментов не отказывается. Хочет их перечислять, но так чтобы не иметь контакта с матерью ребенка.
Может ли алименты перечислять его жена, со своей карточки?
Это необходимо для того чтобы в случае если мать ребенка обратиться в суд и доказывать отцовство, то денежные средства не будут являться доказательством его признания, т.к. отправлены не от него. И в то же время, мать ребенка будет получать деньги.
Понятно что при доказательстве отцовства будет ДНК тест. Но какие есть варианты платить ребенку и в случае признания отцовства возможность сослаться на эти деньги.
Возможно конечно составить соглашение, но достаточно ли будет подписать его и отправить почтой.
Не будут являться эти денежные средства алиментами. Если она обратиться в суд то алименты будут взысканы с момента установления отцовства.