Как взыскать транспортный налог от новой владелицы автомобиля в суде за 9 месяцев ее владения?
Есть такой вопрос. В январе 2014 года мы продали автомобиль, новая владелица на учет машину поставила на себя только под нажимом в октябре 2014 года. Сейчас получили транспортный налог и за 9 месяцев ее владения, налог пришел на нас. Декларацию в налоговую предоставляли за 2014 год и договора подкладывали, но налоговики отказываются признавать это, говорят, что наша обязанность была следить. Можно ли в суде с нее взыскать этот налог.
Лучший ответ
Да можете подать на нее в суд, за понесенные расходы.
В ваши обязанности не входило отслеживание того поставит на учет она машину или нет.
Если Вы ее продали по договору купле-продажи, то она уже не являлась Вашей собственностью.
Можно, в качестве понесенного убытка