Как разделить квартиру, подаренную отцом, справедливо и без конфликтов
Отец при жизни подарил мне 3/4 трехкомнатной квартиры, моей сестре - 1/4. После его смерти я хотела продать квартиру и поделить деньги соответственно, но сестра отказалась, сказав, что мне следует оформить свою часть и она ее выкупит у меня. Как не остаться в дураках? Что можно придумать? Как верно поступить?
Лучший ответ
она в любом случае имеет преимущественное право покупки. Поэтому- оформите свое предложение письменно, направьте ей. Заключите договор, где будут указаны все существенные условия и порядок его расторжения. для составления такого договора рекомендую обратиться к юристу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Продавайте свою долю сестре по договору купли-продажи.