Как прописать брата постоянно после утери документов - шаги для получения прописки в новом районе

Как можно поступить в создавшейся ситуации-у меня приехал брат на постоянное место жительства, и по стечению обстоятельств были утеряны документы. Паспорт восстановлен, но в другом районе города и не поставлена прописка. Сделали сами запрос по прежнему. Месту жит-ва,пришел ответ что человек зарегистрирован, но не выписан. Я же хочу прописать его постоянно, что нужно нам ещё для этого сделать? Справку в паспортный стол предоставили, но они нам отаетили что еще и сами будут делать запрос.
Лучший ответ

Здравствуйте! Просто обратитесь в паспортный стол в Вашем городе, брат напишет заявление о снятии с рег.учета и о постановке на учет по новому месту жительства

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!