Ухудшение условий жизни - жители квартир без балконов вынуждены жить в домах-курятниках
Здравствуйте! Имеете право требовать предоставления полностью равнозначного жилья - и по типу, и по площади. Если предоставляемое жильё Вас не устраивает - можете от него отказаться
Если квартиры в собственности граждан, то вам должны предоставить жилье равнозначное по стоимости.
Если не согласны с действиями администрации - обращайтесь в суд, ходатайствуйте о назначении оценочно-строительной экспертизы с целью определения: ухудшаются ли ваши жилищные условия или нет, соответствует ли новое жилье по стоимости предыдущему.