Формальное право на жилье, несмотря на нарушение соседских прав - вопросы и ответы
Имею в собственности 1/2 дома и 1/2 земли. В другой половине дома живет другая семья. Кроме того у них проживают (в гараже и надворной пристройке) наёмные рабочие из Узбекистана в кол-ве 20 человек. Что очень мешает нашей семье.
Вопрос: имели ли право соседи заселить рабочих без нашего на то согласия. С моей стороны было обращение в миграционную службу по вопросу правомерного заселения их на территорию соседей. Но там мне ответили, что у рабочих есть регистрация. Заявление не приняли, по поводу того, что они мешают мне жить (шумят, жгут костры для приготовления пищи). Куда мне обратиться!? СПАСИБО.
Лучший ответ
Можете обратиться в прокуратуру. В том числе и с жалобой на бездействие органов ФМС. И всегда обращайтесь только письменно заказным письмом с уведомлением, а не устно.