Как законным путем добиться выплаты от заказчика, находящегося в другом городе?
полагаю, что в суде можно будет доказать, но перед обращением в суд нужно в срочном порядке собирать доказательства: с Заказчиком нужно вести письменную переписку, а не устные переговоры (направьте ему претензию в которой распишите, на каком объекте вы работали, какие работы и на какую сумму делали), если есть доказательства, что вы работали на объекте, то нужно также их собрать ( это могут быть поставки материалов, которые вы принимали, может какие-то документы, которые вы подписывали и т.д.). Если Заказчик будет отмалчиваться, то обратитесь в полицию, пусть проведут проверку, но в заявлении нужно указать тех, кого нужно опросить, чтобы они подтвердили, что вы работали там та и там та и делали то и то-то. Проявите фантазию, т.к. деньги-то ваши
Если нет договора, то доказывать в суде будет трудно, я бы даже сказал, практически невозможно. Поэтому законным путем выплаты вы не добьетесь.