Что делать, если брат не хочет отдавать сертификаты наследства земельного пая и возникает вопрос о переоформлении земли?
Брат получил в наследство земельный пай, т.к сестра проживает в России, а я в Беларуссии мы не имели право наследовать землю, как быть сейчас если сертификаты находятся у брата, отдавать он не хочет, можно ли переоформить землю без него.
Право на наследство Вы имели, так как являлись наследниками первой очереди. Другое дело, о ВЫ не вступали в наследство и пропустили все сроки, установленные законом. Спор разрешается в судебном порядке. Каким будет решение суда - зависит от конкретных обстоятельств по делу.
Здравствуйте.
Да, по его согласию
Вопрос поставлен некорректно. Во первых почему Вы не имели права на наследство? Во вторых не понятно почему Вы требуете у него права на землю? Коротко но внятно опишите ситуацию. А то в огороде бузина а в Киеве дядька.