Как получить разрешение на продажу доли дома, принадлежащей ребенку, в разводе с бывшим мужем?
Я с бывшим мужам в разводе 13 лет, в прошлом году купила дом. где есть доля у меня и у моего ребёнка. сейчас хочу его продать. Надо мне брать разрешение у бывшего мужа на продажу доли нашего сына?. он за 13 лет, не принимал не участие в его судьбе в том числе не выплачивает алиментный.
Если ребенок несовершеннолетний, то необходимо согласие органа опеки и попечительства. Необходимо будет приобретать несовершеннолетнему какую-то недвижимость.
Согласие бывшего мужа не требуется, так как это собственность не совместная
Семейный кодекс:
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.