Оформление договора обещания дарения - скорость, юридическая сила при смерти дарителя и требуемые документы
Данный договор используется как альтернатива завещания.
Имеет ли он юридическую силу в случае смерти дарителя?Да,конечно,если договор дарение составлен без нарушения. Но нужно быть аккуратным и не допускать никаких ошибок при оформлении!!! Потому что в дальнейшем это может послужить основанием признания его недействительным.
Где его можно оформить, какие документы потребуются? В зависимости от сделки, ее характера, от передаваемого имущества, потребуется свой пакет документов. Оформление договора может быть сделано как в письменной форме, так и в нотариальной форме,это уже на Ваше усмотрение.обязательной формы нет.
Если у Вас возникнут вопросы,буду рада на них ответить.
С Уважением
Царёва В.А.
Здравствуйте! Нет договора обещания дарения. Есть только договор дарения. После смерти он не имеет юридическую силу, если он не был зарегистрирован надлежащим образом