Возможно ли подача гражданки Украины на алименты от россиянина, с которым она не проживала, и без указания отцовства в свидетельстве о рождении ребенка?
У меня такой вопрос может ли гражданка Украины подать на алименты на Россиянина? Но при этом в совместном браке не когда не проживали и в свидетельстве о рождении ребенка записан как отец но без передачи своей фамилии ребенку...
Лучший ответ
Отцовство происходит автоматически только при рождении ребенка в браке или 9 месяцев после расторжения брака а так же при подаче отцом заявления о признании отцовства в ЗАГС.
Иначе придется устанавливать отцовство в суде.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!