Возможность снятия с регистрационного учета квартиры, находясь в которой прописан ребенок племянника
Описание ситуации: Я являюсь единственным собственником трехкомнатной квартиры. 1/2 квартиры досталась мне по договору дарения от мамы, она прописана в этой квартире проживает со мной и моей семьей. Другая 1/2 квартиры досталась мне по договору дарения от брата, он также прописан здесь, но не проживает в этой квартире. Он создал свою семью и живет на съемной квартире, однако своего ребенка он прописал в моей квартире, еще будучи в ней сособственником. Брат некоторое время назад брал в разных банках кредиты и не выплачивал их, теперь коллекторские агентства терроризируют мою семью звонками, преследуя цель установить связь с моим братом. Это сподвигло меня на подачу заявления в суд с целью прекратить право пользования данной квартирой с последующим снятием с регистрационного учета.
Вопрос: Не будет ли препятствием для удовлетворения моего искового заявления тот факт, что в квартире останется прописанным ребенок моего брата, т.е. мой племянник? (Супруга мужа в моей квартире не прописана). Спасибо за ответ.
Лучший ответ
думаю, что это препятствием не является
Вы мне очень помогли, спасибо!