Москва, 17.07.2015, 19:34

Спор о праве собственности - Отсутствие официального отцовства и завещание ставят под угрозу приобретение земельного участка

Вопрос №7418722 из г. Москва
опубликован 17.07.2015, 19:34
Мы приобрели земельный участок, но не давно появились третьи лица, которые хотят у нас его отсудить. История такая: был участок с домом, хозяин его разделил на участок, площадью 23 сотки и дом с 3 сотками. Участок он продал, а через пол года подарил дом этому же человеку, и умер спустя 2 недели. Второй хозяин, продал нам участок и подарил дом сестре. Сейчас выясняется, что покойный составил завещание, задолго до смерти на девочку, официально отцом которой не являлся. Мать этой девочки тоже умерла. Опекун девочки подала в суд на признания всех сделок не действительными, а также, признала его отцовство по суду после смерти. У неё есть шанс, что либо отсудить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, шансы у неё есть, если есть основания, также как и у Вас, всё зависит от позиции по делу.

На что ссылаются в иске? Нужно знать подробности и видеть исковое заявление, чтобы оценить шансы.

17.07.2015, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо.В иске ссылаются на то, что покойный много пил и не понимал, что он делает. Справка о том, что он нигде не стоял на учете имеется.

Безусловно, шансы есть.

17.07.2015, 19:36

Шанс есть. С документами по делу обращайтесь к адвокату очно.

17.07.2015, 19:37

Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив необходимо изучить материалы дела.

Копия иска есть у Вас?

17.07.2015, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Есть. Здесь необходимо выложить?

Факт признания отцовства - весомый аргумент для восстановления прав девочки

17.07.2015, 19:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день, нужно смотреть иск и все приложенные к нему документы, без этого что-либо сказать невозможно.

С уважением Дмитрий Юрьевич

17.07.2015, 19:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Надо с документами разбираться. Очень все как-то подозрительно гладко у этого опекуна прошло

17.07.2015, 19:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Разъясните, пожалуйста, на каком основании она может оспорить сделку купли-продажи участка? Разве есть нарушение прав ребёнка?

18.07.2015, 21:42

Вам следует обратиться к адвокату. В рамках сайта Вам не помочь.

18.07.2015, 21:46

Отец ребенка распорядился своим имуществом при жизни. Это его право. Он не был лишен дееспособности. Следовательно, шансов оспорить сделку у опекуна нет.

18.07.2015, 21:47

Надо смотреть на каком основании она просит в иске признать сделки недействительными. Возможно он страдал психическими заболеваниями или еще что-то.

19.07.2015, 01:34