Наследство - проблемы с ссудами от ушедшего в ноябре 2013 года отчима. Что делать?
Здравствуйте! Долг выплачивают наследнки. В суде снижайте пени и штрафы ст.333 ГК
наследники отвечают по долгам в пределах стоимости наследуемого имущества. Можно посоветовать стандартные действия: долги не платить и ждать суда.
Наследники будут платить в пределах полученного наследства. Проще дождаться судебного разбирательства.
Смотрите ст. 1175 ГК РФ. Задолженность не погашайте. Ждите суда. Какое имущество было получено по наследству ?
Доля в квартире 1\4 и машина. Но насколько я знаю, это перешло к сестренке, 15-летней девочке. Она должна вернуть долг по кредиту?
придется возвращать, что то продать. наверняка у этой девочки родители имеются (опекуны)