Владелец магазина столкнулся с проблемой - бесплатные торговцы забирают участок для стоянки
Вячеслав, добрый день!
Исходя из представленной в вопросе информации участок перед магазином Вами не оформлен ни в собственность, ни в аренду. У Вас нет правоустанавливающих документов, устанавливающих права пользования и распоряжения указанным земельным участком. Вам нужно оформить правоустанавливающие документы на земельный участок, либо связаться с собственником земельного участка и решить свои проблемы через него.
Исходя из-за отсутствия у Вас правомочий пользования земельным участком, Вы не вправе кого-то выгонять с участка, либо асфальтировать его.
1) если у Вас никаких прав (аренды, собственности, либо еще какого-то целевого использования) на этот участок нет, то никаких прав по распорядительным действиям Вы не имеете
2) Если торговля там идет незаконно, то можно лишь на этом основании с помощью милиции предпринять какие-либо действия