Как получить жилье для несовершеннолетнего ребенка после смерти гражданского мужа - правовые аспекты и процедуры
Здравствуйте!
Вам необходимо в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу обязательно в интересах своего ребенка . /отцовство установлено?!/
нельзя ни через суд , ни по другому , по вашему желанию и из-за того что у вас нет жилья , увеличить долю вашего ребенка и уменьшить других наследников.
Все равны , и все наследники. Решайте с ними , как будете делить.
Светлана , если после смерти не осталось завещания , то наследование будет по закону . ст. 1142 ГК РФ . Наследниками первой очереди являются родители умершего , его законная супруга и дети от всех браков и независимо от возраста . все наследуют в равных долях кто подаст заявление о принятии наследства . Роли у кого есть жилье у кого нет не имеет . делить наследство будете после его принятия . Добровольно не решите будете свою долю выделять по ст. 252 в суде .