Отказ медицинской помощи и непрофессионализм медицинского персонала - куда обратиться с жалобой?
Моя мать, 1931 года рождения, лежачая больная, парализованная, инвалид 1 группы, диагноз-сахарный диабет. Лечащий ее хирург отказался оказать ей помощь, пока не будет сделан рентген нижних конечностей. Для ее транспортировки была прислана не приспособленная для перевозки больных машина, с антисанитарными условиями. Когда мать была доставлена в больницу, ей отказались сделать рентген, мотивируя тем, что ее диагноз этого не требует. Продержали 2 часа и отправили на той же машине домой. После бесполезной поездки и бесчеловечной транспортировке ее состояние резко ухудшилось. Заведующая отделением грубо ответила на высказанные претензии. К кому я могу обратиться с жалобой на подобные действия врачей? Спасибо.
В департамент здравоохранения!